fbpx

ITS Conf

Технологии "эпохи 20-21 года" в управлении IT-Бизнесом. Мы будем говорить о проблемах, ставших фундаментальными в "эпоху турбулентности". Проблемы с людьми, продажами, процессами и попытки их пофиксить − вот тема ITSCONF 2021

20

НОЯБРЯ

1

ПОТОК

12

СПИКЕРОВ

65

ОТ 65 BYN
Зарегистрироваться
ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Это MVP-конференция

формат и темы формируются на основе "up-to-date болей" участников, поэтому мы

Программа конференции

2 типа докладов: 1. Офлайн-Онлайн 2. Чистый Онлайн (1-2 будет)

20.11.2021 11:00

Вступительное слово

Бабахнуло. Кандидатов рвут на части. При релокейте кандидаты "кидают" своих работодателей, вынуждая последних перекупать новых сотрудников по цене Х2. Вроде на рынке и появились деньги, но взять их некому. Продавцы либо "отпускают товар" либо – никак не продают. Все меньше аутсорс работает с "конечниками", перекупы правят рынком и начинают диктовать небольшому айти-бизнесу свои не совсем приятное условия. Доброе утро! Мы начинаем конференцию!

20.11.2021 11:25

HR-Мародерство в IT. Версия "20-21"

Мародерство персонала. Новая беспрецедентная конкуренция с западными игроками и ближайшими соседями. Вилки на мидлов JS от 1,5К$ до 6К. Тактики беспрецедентного перехвата вашего персонала.
PR-травля IT-компаний и серые тактики хайринга в эпоху "тихих 20-21". Особенности "отжима" сотрудников или целых команд и увеличения ФОТ на 15-30% после "странно откуда появляющихся" статей. представляющих компании в черном цвете.
Ре-Релокейты: тактика тихого повторного захода отечественных игроков на свой же рынок персонала с перспективой покупать "своих же" на 15-30% дороже. Фейковые релокейты, как новая практика найма.
Активизация реферальных сетей внутри комьюнити разработчиков. Продажи своей бывшей команды управленцами уровня "С" на собеседовании.
Подключение отделов маркетинга вместо служб HR к процессу найма персонала. Особые УТП при продаже вакансий и проектов в Эпоху турбулентности.

20.11.2021 12:00

Очевидные ошибки при найме персонала в "ковидную эпоху" с далеко идущими последствиями.

Незаконность релокейта указываемого в вакансиях - чем это грозит и почему это будет неприятным опытом для компании и ее HR-ов.
Удержание персонала: тактики от закабаления сотрудников на родине, до не всегда успешных попыток удержания тех, кто разбегается сразу после релокации. Договоры о коммерческой тайне, неконкуренции - что случилось с ними за последний год?

20.11.2021 12:30

Что мы делали не так с маркетингом и лидгеном

Корректировка тактик IT-Маркетинга. Похоже, холодный лидген в IT - обречен.
Линкдин перестал быть лояльным навсегда - это крах для целой отрасли маркетинга. 100 инвайтов в неделю? - Лидогенераторы начинают отмирать "как класс".
Мир контекстной рекламы, ранее обходившийся в 5-50К$/мес, ожидает сookiepocalypse от Google, да и вообще, все идет к тому, что ручное управление рекламными кампаниями у нас отбирают. Стоит ли идти в PPC? - Попробуйте, мы для вас рассчитали цену эксперимента )
Сайт, его SEO и его депрессия. Борьба за внешнее доверие от Google периода 2021 года.
Clutch - Платформа, которая за 5 лет забила почти весь топ выдачи, предлагает 8К$ "для начала разговора". Или не платить и "прокачивать профиль"? - Тоже не вариант. Мы собрали 12 советов и наблюдений, как сравнительно честно продвинуть себя в Клатче и не разориться.
Quora - много шума от горе-лидогенераторов или есть с чем поработать?

20.11.2020 13:00

Первое проветривание

Отдыхаем и знакомимся. Тут и собственники, и деливери, и хеды оф сейлс. Все, короче)

20.11.2020 13:20

IT-Продукты. Стоит ли их развивать сейчас в Беларуси?

Айти-Продукт в Беларуси и СНГ, работающий только на внутренний рынок.
Помогает ли продавать стратегия вспахивания голубого океана? Сколько стоят попытки такого продвижения? Какой джентельменский набор лидген-тактик для локального продукта? Возможен ли рост на стагнирующем рынке?
Как коронавирус повлиял на поведение клиента при коллапсе целого ряда бизнесов. Клиенты в испуге тратят деньги или "жизни на марсе нет"?
Тактика работы с разработчиками и попытки включения их в общую мотивационную схему бизнеса. Оптимизация бизнеса здесь или экспансия на новые рынки с целью диверсификации: вот что мы придумали.

20.11.2020 13:50

Сложности управления и коммуникации с удаленными и распределенными командами при продажах. Это лечится или нет?

Процесс продаж в IT и так не был сильно зарегламентирован. Его оперативность зависела только от софт-скилов и умения продавить продавцами продакшен для получения предложения клиенту. Распределенка внесла свои акценты. Сейчас эти скилы не помогают продавцу, а заниматься построением процессов в кризис - так себе идея. Да, проекты часто падают с неба, на рынке появилась ощутимая потребность в разработке, которая, похоже, и будет расти. А вот умение удержать клиента, фатально не пофейлив, похоже, начало капитально снижаться у всего аутсорса в СНГ. Особенно теперь когда продакшн сейчас разбросан по всем частям света и часто занят всем кроме работы: кто-то благоустройством в новой стране, кто-то поиском новой подогретой зарплаты. Добавим расширение штата локальными разработчиками из других стран чей подход к продаже может критически отличаться от привычного, и текущая картина становится менеджерским вызовом. И вот как мы с этим справляемся.

20.11.2020 14:20

Налоговые риски и "топовые проколы" IT за 2020-2021 годы

ТОП-5 громких налоговых преступлений, совершенных в IT за 2020-2021 годы. Разбор кейсов.
«Наш CEO в Польше или Грузии, а бизнес в Беларуси - Все норм?" − Нет, не совсем. Это преступление. И вот что за него грозит в Беларуси. Налоговые последствия полного и частичного релокейта.
И напоследок − новое налогообложение − это «все» для Айтишников-ИПшников, или не совсем?

20.11.2020 14:50

Второе проветривание

Отдыхаем и знакомимся. Тут и собственники, и деливери, и хеды оф сейлс. Все, короче)

20.11.2020 15:20

ABM в состоянии уничтожить ваш бизнес за полгода.

Крах "галерной схемы" заставляет искать новые схемы IT-Продаж. Все больше и от безысходности собственники IT-Бизнеса обращают внимание на ABM (Account Based Marketing). Вот только не все знают, что переход на схему ABM - это крах не только для сложившейся системы лидогенерации, но и для всего бизнеса, в целом.
Разберем 5 самых устойчивых мифов о внедрении ABM, которые никогда не упомянут на тренингах.
Итак, легенда #1 - Настройка ЦА под ABM. Тренинги советуют отказаться от "шлака" и не распылять силы на нерелевантных персонажей. А вот кто в состоянии настоить вам ЦА, вы не задумывались? И вот чем это грозит это бизнесу в самой ближайшей перспективе...
Легенда #2 - Перекраивание структуры вашего сайта и всей контент-стратегии под клиентов категории "А" - это полгода работы минимум. Но этот минимум справедлив для экспертов, а их, к сожалению, на рынке нет. Как не кормить сеть "вторичным контентом за 10-20К$/мес" и не понести невосстановимые потери по текущим лидам? Попытаемся сориентировать.
Легенда # 3 - Научить продавцов продавать клиентам категории А+. Реальность - нереально. Вы сами не умеете. Думаете, кто-то сумеет. Итог - в компанию попадают паразиты с окладами 7000$+
Легенда #4 - Social Selling + ABMContent-Management - Это не просто дорого, это не просто еще "+ куча людей в штат", это в 90% не имеет смысла и вот почему.
Легенда #5. В ABM сейлз и маркетинг - это команда. Отлично. Собственник сам похоронит зачатки этой команды, когда поймет, к чему команда приведет управляемость компании в итоге.

20.11.2020 15:50

Продавцы могли бы продавать больше. Разработчики могли бы им помочь. Но всем лень.

Рассказы про "накофейненных продавцов" в айти – это миф. Клиенты валятся в руки обычно сами. Основная идея не упустить и явно не накосячить. Кризис не сильно все усложнил в продажах для айти-отрасли, но высветил одну удивительную особенность, на которую раньше никто не обращал внимания – ИНФАНТИЛИЗМ. С инфантилизмом трудно бороться и бизнес не может сделать шаг вперед даже при наличии вокруг достаточного количества клиентов и возможностей. Сотрудники не хотят ни продавать, ни думать над "упаковкой продажи", ни напрягаться, в целом. Все в депрессии. А мы поделимся попытками борьбы с депрессией в командах продаж.

24.11.2021 email

Кризис - Кто всплыл первым?

1. Удаленка − это оттепель. Клиенты стали лояльнее к аутсорсу (все равно все удаленщики, главное качество и адекватность), разработчики стали ответственнее (а куда деваться), иногда ведут несколько проектов (оказалось, на текущем можно управиться за 4 часа), работы много (сыграл отложенный спрос, надо новые решения для условий удаленки).
2. Менеджмент почуял потерю контроля над сотрудниками и слабую позицию при надувании щек с клиентами - нечего продавать как оверхэд? Соответсвенно, внутри стали вводиться "новые" инструменты контроля - трекеры, доп. соглашения о недопустимости подработки на сторонних проектах, обязательный дресс-код на совещаниях, обучение деловому этикету. Вспомнили про философию команды, лайф-ворк бэланс, релокейт, как отдолжение и пр. попытки цепляния за власть. Реакция - строго негативная, так как не могут внятно объяснить ни цели данных мероприятий, ни даже перспектив компании от этих инноваций.
3. На рынке появились много "полковников", которые готовы заниматься "стратегией", "евангелизмом" и "обучением", но не могут внятно рассказать о собственных достижениях, принципах и рабочих схемах работы. Но ищут теплые места, за 7К$+.
4. Внезапно хорошо себя почувствовали маленькие конторки, которые сидели на одном клиенте - по референсам приходят еще заказы, можно вообще не продавать. Супер!
5. Оживился нетворкинг среди менеджеров и владельцев ИТ-Компаний - все ищут новые "серебрянные пули", но делают это интеллигентно. покупая то трекеров, то специалистов по этикету.

24.11.2021 email

Удаленка: быстрый взлет продуктивности и беспрецедентное падение.

Управление на удаленке – это то, чему в ближайшие лет 5 не будут учить нигде.
Эйчар прекратил работать полностью. Лучшее, что у них получается, – это подбор, но и то только пока на рынок не зашли по-настоящему крутые игроки.
Потеря у работников вовлеченности, мотивации и, самое главное, смысла – вот то, с чем сейчас безуспешно пытаются справляться линейные менеджеры.
Попытаемся разобраться с подобными проблемами, трансформируя управленческий цикл компании, настраивая правильную "телеметрию" при работе с обратной связью, обучая лучшим техникам управления не эйчаров, а техлидов.

24.11.2021 email

Продажа непродаваемого в кризис. Опыт Wanna

Технологии дополненной реальности еще два года назад "пылились" в направлении демо-проектов и rnd-презентаций. Коронавирус изменил правила игры. На данный момент e-commerce рвет на части поставщиков AI-AR. Поделимся опытом того, как мы пытались продавать технологию-аутсайдер на рынке "голубого океана" и покажем, как перепозиционировали бизнес-модель продажи "уже-топовой-технологии" на рынок "красного океана". Будут истории и про Луи Вытон, и про Гуччи, про полное перекраивание стратегии лидгена за неделю и много еще про что )

ПАРТНЕРЫ

ITSConf

кейс-конференция о выстраивании новой системы менеджмента в новых условиях

Мы выбираем самые обсуждаемые в сообществе темы, которые волнуют нас самих, наших учеников и партнеров. За каждым докладом стоит отдельная история исследования и большая работа спикера и программного комитета. Так нам удаётся уйти от популизма и шаблонных докладов к щедрым практическим рассказам и искреннему обмену опытом.

Спикеры

Команда экспертов

itsconf_экспериментальные_методы_управления_в_IT_конференция

Эмилия Жиед

Marketing consultant, PixelPlex, DevHead, Modsen, Cardiox App, ScanScout App

Божена Татарицкая

Product & Promotion Manager, Wanna.Fashion

Сергей Сметюх

VP of Sales & Customer Engagement, Oxagile

Елена Сапего

Партнер, Руководитель налоговой практики, SP&P

Юрий Сорокин

CPO, SKStudio. Courator, Skademy

Андрей Журавлев

Change Director, HQSoftware

Лидия Галкина

СOO, Stack

Александр Огородников

CEO & Founder, Call-tracking.by, SipSim.by

Сергей Ржеутский

CDO, 1T-Consulting, OHI-S

Татьяна Лебедева

Head of BA, ScienceSoft

Ольга Иваненко

CEO, BizStart, TeenApp

Юрий Макаров

Head of Sales, Promwad

Стоимость

Если для покупки билета нужна консультация, звоните +37529 706-35-79

ТОЛЬКО ON-LINE

65

BYN

26 USD | 691 ГРН | 1888 RUB

  • только on-line
  • записи будут
Купить
ХИТ
ОБЫЧНЫЙ БИЛЕТ

100

BYN

41 USD | 1063 ГРН | 2900 RUB

  • можно быть off-line
  • можно быть on-line
  • записи будут
  • будет уникальная тетрадь конференции
Купить
ОБЫЧНЫЙ + ФУТБОЛКА

150

BYN

60,5 USD | 1600 ГРН | 4350 RUB

  • можно быть off-line
  • можно быть on-line
  • записи будут
  • будет уникальная тетрадь конференции
  • + майка с мерчем
Купить
ОБЫЧНЫЙ + MANAGEIT GAME

200

BYN

81 USD | 2126 ГРН | 5805 RUB

Купить
ХИТ
ОБЫЧНЫЙ + MARDEV GAME

200

BYN

81 USD | 2126 ГРН | 5805 RUB

Купить
ОБЫЧНЫЙ + 2 ИГРЫ

275

BYN

111 USD | 2923 ГРН | 7981 RUB

Купить

При оплате услуги банковской картой на сайте bepaid.by в случае форс-мажора возврат денег осуществляется на карту, с которой была произведена оплата. Срок поступления денежных средств на карту — от 3 до 30 дней.

Продукт ООО "Студия Сорокина & Кулинкович"
УНП:192298370, ЕГРЮЛ 1.07.2014 Минский горисполком, 220034, г. Минск, ул. Козлова, 3, к.14.
IBAN: BY 90 MMBN 30120155010109330000 в ОАО «Банк Дабрабыт» (MMBNBY22)

Видео

Некоторые доклады прошлых конференций

Faq

Часто задаваемые вопросы

Это только про продажи?

Нет. На ITSConf-2021 мы обсуждаем весь цикл вопросов кризисной поры. Пытаемся найти следующие управленческие решения: как не потерять команду разработчиков, как держать разработку и продажи вовлеченными, как, наконец перестать вливать кучу денег в лидген и как продавать не «всем, везде и дешево», а «немногим и подороже»

Я хочу в IT-sale, стоит ли мне сюда идти?

Да. Если вы по-настоящему хотите «вайтисейлз». Вы познакомитесь с нужными людьми, технологиями и особенностями «короновирусного» рынка. А если учесть, что профессия сейлза публичная, то вам нужно идти по-любому. Сейлзы — это комьюнити и в него нужно вливаться максимально быстро.

Я технический специалист, будет ли мне интересно?

Мы полагаем, что в первую очередь. Большие сделки невозможны без технических специалистов. Как правило, опытные инженеры сначала присутствуют на пресейле, а потом и возглавляют его в статусе Head of RFP. Это финансово одна из самых стабильных перспектив роста для зрелого разработчика, который не против поговорить с клиентом и попытаться разобраться в его проблемах.

Если же принимать участие в продажах — это не ваше, то мы будем говорить и про управление командами разработчиков, и про удержание. и про привлечение. Что ни будь да вас заденет )

Здесь не будет страшно. Темы такие пугающие

Не будет. От 1 до 4 раз в минуту над кейсами докладчиков публика взрывается смехом вместе со слезами. Организаторы за этим строго следят. Так что вас не сильно напугают.

Это будет сложно? Я пойму?

Это не будет сложно. Вы поймете.

Основная идея наших конференций — «на пальцах» доносить сложные понятия и не пытаться сделать айтишные знания сакральными ).

Кто слушатели этой конференции?

Все, кто занят развитием продаж в IT компаниях: СЕО/СТО и собственники, тим-техлиды, пиэмы, деливери, биздевы. IT-маркетологи, естественно, IT-продавцы.

А также, те, кто только «добавляется» в IT продажи — продавцы и маркетологи-вайтишники из b2b.

Баланс где-то такой: 30-40 — собственники небольших айти-бизнесов или CEO. Еще треть — это разработчики, которые уже не собираются дальше кодить, а думают, куда развиваться дальше, и, последняя треть — сейлзы, биэи и пиэмы.

Это ваша первая конференция в IT?

Не первая. Первую мы сделали в 2013 совместно с компанией OXAGILE — это была ITSPRING — конференция для менеджеров в IT.

После мы делали отраслевые конференции — HRPRCamp (автоматизация в домене Human Management), ItsalesMeetup (серия митапов и лайт-конференций, посвященных лидгену и продажам в сервисных и продуктовых компаниях) и Human2IT (конференция. посвященная исключительно менеджерским холиварам в IT).

Какие вообще продажи и управление в коронавирус?

Ничего не умерло. Скажем больше: изменились правила игры, но обороты только выросли. Да-да, денег на рынке стало больше.

Изменились и другие условия, которые не сильно помогают продажам. Вот о самых неприятных из них мы и говорим на конференции.

Наш мерч − это всегда легенда )

On / Off-line

Наша локация

Где вам удобнее общаться?

Напишите или позвоните нам, чтобы получить консультацию, какой курс вам подходит, как проходит обучение и как провести оплату.

Телефон: +375 29 706 35 79, почта: hi@skademy.by

Или выберите удобный мессенджер: