Книга Тамары Кулинкович “Чего они хотят и как это узнать” рассказывает о том, как цифровые продукты способны удовлетворять личностные потребности пользователей. Вместе с автором вы посмотрите на известные IT-продукты под новым углом: с точки зрения взаимодействия с личностными потребностями пользователей.
В книге разбираются примеры известных игр, мобильных приложений и сервисов, обсуждаются дополнительные крючки, которыми продукты привлекают и удерживают пользователей, улучшая метрики привлечения (acquisition), активации (activation), удержания (retention), сарафанного радио (referral) и выручки (revenue).

Книга Тамары Кулинкович “Чего они хотят и как это узнать”
Вы узнаете как хорошо известные методы, такие как подкрепление, геймификация и обратная связь, так и более редкие, но не менее эффективные – такие, как, например, поощрение накопления, иллюзия занятости, защита от критики, забота о других, повышение ощущения контроля и использование жажды эмоций и острых ощущений.
На основе книги была разработана Канва личностных потребностей пользователей продуктов, Тест личностных потребностей и Методика для оценки личностных потребностей персоны пользователя, которую можно применять на этапах разработки продукта, его позиционирования и продвижения, планирования маркетинговых стратегий и выбора языка коммуникации с пользователями.
Канву личностных потребностей уместно применять совместно с канвой персон (Persona Canvas), канвой ценностного предложения (Value Proposition Canvas), картой путешествия клиента (Customer Journey Map).
О книге
– 78 страниц
– 61 картинка
– 128 примеров удовлетворения
– 19 личностных потребностей пользователей
Книгу можно прочесть
– по слогам за 6 часов
– бегло за 1 час
– понять идею по комментариям к картинкам за 12 минут.
Автор: Тамара Кулинкович, совладелица «Студии Сорокина и Кулинкович», совладелица IT проекта автоматизации HR и sales-процессов «Skitapi», совладелица академии нетехнического IT «SKademy.by», руководитель магистерских работ и преподаватель МБА, автор курса «Бизнес-исследования», консультант по исследованиям, медицинский и социальный психолог.
.
ШАГ
Вас отделяет 1 шаг от курса ITM. Скоро старт новой группы. 80+ часов, 8+ спикеров из ведущих IT-Компаний. Практика: от анализа рынка и лидогенерации, до тактики продвижения продукта.
Выявляйте потребности своих клиентов и правильно позиционируйте компанию на рынке.
Полезно для собственников бизнеса, руководителей спартапов, маркетологов и продавцов в IT-сфере.
Последнее из блога
